Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport

  • 35 m²

El Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport Marrakesh está situado a unos 10 minutos en coche del Parque Cibernético Arsat Moulay Abdeslam, y a unos 4 km del Jardín Secreto. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

El apartamento cuenta con una terraza y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. El alojamiento ofrece mayor comodidad con un inodoro separado y ducha. Además, hay toallas de baño.

Una terraza invita a los huéspedes a relajarse.

El Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport dispone de una cocina integrada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina.

Tiene una ubicación conveniente a unos 4 km de la estación de tren Marrakech. Desde el Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport, la Medina de Marrakech está a tan solo 14 minutos a pie. Este apartamento está en los alrededores de la parada de autobús más cercana, Bouakaz.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport
Appartement,Kech
Precio sólo para móviles

Appartement,Kech

10
Espléndido 2 reseñas
430 m de la propiedad
Appartement Refait A Neuf
Precio sólo para móviles

Appartement Refait A Neuf

606 m de la propiedad
Appartement Cosy Marrakech
Precio sólo para móviles

Appartement Cosy Marrakech

606 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport?
      Entre las atracciones populares cerca del Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport está la Medina de Marrakech, que se encuentra a 14 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport?
      Entre los restaurantes cerca del Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport están los restaurantes Atlas Golf Marrakech y Cafe Snack Zurich City, situados a tan solo 16 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ❓
      ¿El Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport tiene una cocina?
      En el Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y cristalería.
    • ❓
      ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport?
      Sí, las habitaciones del Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport cuentan con vistas al jardín.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio TamTam Luxury Marrakech Aéroport

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar